browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Компания Audi озеленяет свои производства

09.07.2012

Компания Audi объявила о запуске проекта e-tron, который ориентирован на решение проблемы энергопитания растущего с каждым годом парка электромобилей. В Ингольшдтадте на этот раз рассчитывают на помощь солнечных батарей.

К концу нынешнего года 7,5 тыс. квадратных метров крыши нового здания, где будет вестись производство автомобилей Audi A3, покроют инновационными уловителями солнечной энергии. Благодаря этому все электрокары Ингольштадта свои аккумуляторы будут подзаряжать именно за счет этого неиссякаемого источника.

По словам Петера Кесслера, директора завода, это прекрасный способ для того, чтобы продемонстрировать общественности системный подход компании Audi к решению насущных экологических проблем.

Стоит отметить, что проект e-tron не первый случай, когда компания Audi для своих производственных нужд использует солнечные батареи: фотоэлектрические модули уже занимают более 1 га различных поверхностей завода в Ингольштадте. Энергии, производимой ими, достаточно, чтобы удовлетворить годовую потребность 200 домашних хозяйств.

Специалисты отмечают, что на нужды проекта e-tron будет необходимо достаточно около трети электроэнергии, которую будут вырабатывать солнечные батареи. Излишки энергии предполагается направить на нужды завода.

Напомним, что в 2013 году компания Audi планирует выпуск концептуального электрокара Urban. Известно, что новинку выпустят ограниченным тиражом (не более 1000 экземпляров), а стоимость его будет составлять 9999 евро. Не исключено, что в недалёком будущем  технологии коснутся и audi allroad A6, появление которого в своё время произвело настоящий фурор.

www.ecobyt.ru