browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Nissan завершает работу над e-NV200, оснащенным электродвигателем

25.09.2013

Nissan завершает работу над e-NV200, оснащенным электродвигателемЭлектромобиль переймет большую часть технологий, включая литий-ионный аккумулятор из Nissan Leaf. С 2011 года автопроизводитель работает с различными коммерческими компаниями, чтобы испытать электрический NV200 в реальных условиях. Участники теста хорошо отозвались о фургоне, отметив, что получили удовольствие от спокойной езды без ущерба для его эксплуатации в бизнесе.

Ожидается, что продажи электрического фургона для доставки начнутся уже в следующем году. Он будет оснащен тем же 110-сильным электродвигателем и батареей (24 кВт-ч), хотя его аэродинамические характеристики будут хуже, а вес больше, чем у Leaf, что повлияет на дальность его поездок от одного заряда. Она составит 112,5 км при полной загрузке. Но Nissan e-NV200 может сократить расходы на ведение бизнеса для коммерческих предпринимателей, что может оказаться более выгодным, чем ограниченная дальность поездки. Особенно актуально это для Европы, где цены на топливо превышают 8 долларов за галлон (3,8 литра). Кроме того, многие правительства европейских стран предлагают щедрые налоговые льготы и гранты на покупку электрических транспортных средств.

«Компактный фургон Nissan e-NV200 будет предлагать вместительность, универсальность и практичность дизельного или бензинового компактного фургона, но с нулевыми выбросами C02 и других загрязняющих веществ», — сообщил, корпоративный вице-президент Nissan Motor  Хидето Мураками. — «e-NV200 представляет собой смелое и новаторское дополнение для нашей линейки коммерческих транспортных средств, которая уже является одной из наиболее широкой среди автопроизводителей», — добавил он.

Почти бесшумный электропривод Nissan e-NV200 означает, что автомобиль сможет работать в любом месте, включая жилые кварталы, даже в ночное время, не причиняя неудобства из-за шума. Также коммерческое транспортное средство получит доступ в районы, где планируют запретить въездбензиновому и дизельному транспорту, поскольку оно является полностью электрическим и не выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества.

Предполагается, что Nissan e-NV200 будет использоваться для доставки различного груза. Он будет иметь низкие эксплуатационные расходы в связи с низкой стоимостью электроэнергии по сравнению с бензином. Кроме того, электрический фургон потребует меньше расходов на содержание, если сравнивать его с коммерческим транспортом, оснащенным двигателем внутреннего сгорания.

http://www.jcnews.ru