browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Выпущен совершенно новый вид блокиратора для велосипеда

30.09.2013

Сегодня, когда в мире все популярнее становится велосипедный транспорт, особо остро встал вопрос о защите велосипеда от угонщиков. Наиболее распространенным методом противодействия велосипедному угону сегодня является использование классических «цепей» с замками или использование рулевых блокираторов. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки. Так, при использовании шнуров и цепей, велосипедист не может быть застрахован от того, что их перекусят щипцами. Если же любитель велотранспорта использует классические блокираторы руля или педалей, то также может не досчитаться своего велосипеда вместе с «драгоценным» блокиратором. На фоне всего этого может показаться, что самым безопасным решением для велосипеда является – отказ от велосипеда. Однако это не так.

Группа американских дизайнеров и инженеров выпустила совершенно новый вид блокиратора, который вобрал в себя все сильные стороны цепных и рулевых средств «противоугона». Новый блокиратор получил название Foldylock. Ключевой особенностью его стало то, что им можно в буквальном смысле приковать велосипед к фонарному столбу в подвешенном состоянии. При этом перекусить Foldylock практически невозможно в виду крепости материала и формы.

Foldylock закрывается на магнитно-механический замок, что также значительно повышает уровень безопасности. Внешне Foldylock напоминает раскладную линейку из нескольких коленей. Общая длина нового блокиратора составляет 90 см, при этом ее можно регулировать и делать меньше. Достигается это путем простых манипуляций с коленями приспособления.

Сейчас Foldylock находится в стадии доработки. Создатели устройства ведут сбор средств для начала серийного производства гаджета. Стоимость блокиратора составит порядка 80 долларов США.

http://www.novate.ru