browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

«Зеленое» такси придет на смену культовым черным лондонским кэбам

26.10.2012

Уже во втором квартале 2013 года электромобили BYD e6 в качестве такси будут обслуживать гостей и жителей Лондона.

Оператор лондонского такси, компания Green Tomato Cars, подписала соглашение с китайским автопроизводителем, в рамках которого на улицах британской столицы появится первая экспериментальная партия кроссоверов BYD e6 для обслуживания пассажиров, насчитывающая полсотни автомобилей.

В британской компании, как пишет motor.ru, считают, что электромобиль BYD e6, обладая просторным вторым рядом сидений и большим багажником, идеально подходит для роли лондонского такси. Заслуживает внимания и аккумуляторная батарея с ее заявленной долговечностью и способностью к быстрой перезарядке. Напомним, что китайская компания, презентовавшая, кстати, BYD e6 и на украинском рынке, называет цифры на уровне 4000 циклов перезарядки, что в совокупности с 300 километров пробега в одном цикле дают суммарный срок службы батареи около 1,2 миллиона километров. При этом батарея способна восстанавливать запас энергии от источников разных типов.

К слову, буквально несколько дней назад занимавшаяся производством традиционных культовых черных лондонских кэбов компания Manganese Bronze Holdings PLC объявила о своем банкротстве. Как сообщила мировая пресса, совет директоров на последнем своем заседании решил ввести внешнее управление.

www.autocentre.ua