browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Volkswagen начинает масштабный проект по тестированию электрокара E-Golf

22.03.2012

Концерн Volkswagen объявляет о старте масштабного проекта по тестированию электрической модификации хэтчбека Golf. В течение 9 месяцев дороги США будут бороздить сразу 20 электрокаров на платформе Golf, пока, правда, нынешнего поколения.

В Volkswagen анонсировали появление серийного электрокара на базе Golf уже в следующем году, но известно, что для его выпуска будет использована модульная архитектура MQB – та же, на которой построят седьмое поколение хэтчбека. Пока же речь идет о тестировании силовых установок и трансмиссий, которые впоследствии будут использованы на электрокаре, а для этого, по мнению инженеров VW, достаточно и платформы нынешнего «Гольфа».

В течение 9 месяцев, начиная с апреля, 20 добровольцев будут испытывать электрокары на дорогах Детройта, Сан-Франциско и Вашингтона. Помимо самих электрокаров, им предстоит изучить и адекватность пользовательского интерфейса 220-вольтовых зарядных станций, а также специальных приложений для мобильных устройств, позволяющих осуществлять дистанционный контроль за состоянием силовых установок.

По замыслу руководства Volkswagen, такая тестовая программа позволит в сжатые сроки получить целый спектр критических замечаний со стороны пользователей электрокара, и выявить недоработки, которые могли ускользнуть от разработчиков.

E-Golf (именно такое название получит электрокар) будет оснащаться одним электромотором, развивающим 115 лошадиных сил, и комплектом литий-ионных аккумуляторов, обеспечивающих 150-километровый пробег на одной зарядке. Премьера серийного электрокара намечена на сентябрьскую выставку в Париже.

«Авто.Вести.Ru»