browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

В Казани начали эксперимент по установке дорожных знаков нового поколения

19.04.2012

В Казани начали эксперимент по установке дорожных знаков нового поколения. Они снабжены солнечными батареями и светятся в темноте. Об этом рассказал начальник «Автоматизированной системы управления дорожным движением» города Казани Эдуард Нурмиев.

Первые четыре знака планируется установить на следующей неделе. Внутри знака есть светодиодные лампочки, работающие от аккумулятора, а тот, в свою очередь, от солнечной батареи. Весь световой день они копят энергию, а ночью светятся. Таким образом, освещенный в темноте знак лучше других виден на дороге.

В первую очередь замене подвергнутся знаки «пешеходный переход». Благодаря новинке в Казани планируется снизить аварийность. На вопрос о присутствии подобных знаков в центре Казани, в АСУДД пояснили, что официальной установкой таких устройств занимается только их организация. Пока подобных устройств в Казани их организация не устанавливала. Сколько всего будет установлено таких знаков в Казани в АСУДД не уточнили.

www.business-gazeta.ru