browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Создан летающий байк, парящий над землей

27.08.2012

Американская компания Aerofex создала летающий байк, но планирует его немного усовершенствовать в ближайшее время.

Байк на воздушной подушке — это современное транспортное средство, которое постепенно начинает завоевывать мировой рынок. Это практически то же самое, что и ваш персональный автомобиль только с той лишь разницей, что он парит над землей. Те, кто имел опыт езды на подобных транспортных средствах, говорят, что эффект просто потрясающий, а эмоции буквально бьют через край.

Транспортные средства на воздушной подушке могут перемещаться на большой скоростью над поверхностью воды, льда или суши и, в принципе, над любой твердой поверхностью.

Принцип действия транспортных средств на воздушной подушке довольно просто объясним: транспортное средство поднимается над какой-либо поверхностью нагнетаемым под днище воздухом.

Воздушная подушка — это слой сжатого воздуха под днищем судна, который приподнимает его над поверхностью воды или земли. Отсутствие трения о поверхность позволяет снизить сопротивление движению. От высоты подъёма зависит способность такого судна двигаться над различными препятствиями на суше или над волнами на воде.

Компания Aerofex, которая базируется в Калифорнии (США), создала байк на воздушной подушке, который способен подниматься в воздух с помощью двух так называемых «вентиляторов», которые нагнетают воздух. Этот летающий байк может перемещаться в воздухе с максимальной скоростью 50 км/ч. Но это пока. Кампания надеется, что вскоре сможет доработать свой летающий байк и значительно повысить предел его скорости.

infuture.ru