browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Российские губернаторы пересаживаются на электротранспорт

17.07.2012

Российские губернаторы пересаживаются на электротранспорт. Первым из глав российских регионов взял в аренду электрокар Mitsubishi i-MiEV стал калужский губернатор Анатолий Артамонов.

«У автомобилей на электротяге есть хорошее будущее… Мы будем продолжать работу по созданию максимально благоприятных условий для развития инновационного транспорта в нашей области», — заявил Артамонов.

Год назад, в августе 2011 года, правительство региона, Mitsubishi Motors Corporation и дистрибьютор и РОЛЬФ Импорт подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому Калужская область и Калуга будут активно внедрять электротраспорт для улучшения экологического состояния региона, а так же для изменения структуры потребления энергоресурсов. Калужские энергетики первыми начали тестирование электромобилей: около года назад региональный центр энергоэффективности области заключил договор на аренду Mitsubishi i-MiEV.

AVTO.RU