browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Peugeot Citroen снижает цены на электромобили

28.03.2012

Спрос на элетромобили растет довольно медленно, и фирмы, которые надеялись на моментальные прибыли в этой отрасли, ждет разочарование. Американская корпорация General Motors на пять недель приостановила массовое производство Chevrolet Volt, но европейские автопроизводители не теряют надежды и намерены привлечь покупателей особыми акциями.

В 2011 году французская фирма Peugeot Citro?n реализовала в Германии около 200 электромобилей, из них всего 5% – частным лицам. В этом году шеф компании Филипп Варин принял решение снизить цены на автомобили Peugeot iOn и Citro?n C-Zero на литий-ионных аккумуляторах. Теперь эти модели будут стоить 29 000 евро вместо 35 000. Еще больше подешевел Citro?n Berlingo: при оптовых закупках этот автомобиль будет стоить 19 500 евро, притом что прежняя цена достигала 50 000.

Исследователи рынка из университета Дуйсбурга-Эссена утверждают, что корпоративные закупки могут компенсировать низкий спрос среди частных лиц. Предприятия чаще покупают электромобили благодаря их экологичности, которая, среди прочего, играет на руку имиджмейкерам.

Это подтверждает и статистика продаж первого немецкого электромобиля Opel Ampera. 60% заказов на эти машины поступили от организаций, а не от частных покупателей, сообщает Zelt.

www.euromag.ru