browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Первые зарядные станции для электромобилей открыты в Сколкове

12.07.2012

В Сколкове состоялся первый в России форум по экологически чистому транспорту. В рамках форума «Электромобилиада-2012», который прошёл на территории Московской школы управления, состоялось торжественное открытие первых в Московской области зарядных станций для электромобилей.

Это серые терминалы, которые совмещают в себе интерактивную систему размещения рекламного контента, управления и контроля платной парковки автотранспорта. Первые две зарядные станции появились в Сколкове.

Новые «зелёные» электромобили и компактны, и безопасны для окружающей среды, а это значит, что они будут отвоёвывать себе место на дорогах столицы и области.

Электромобили позволяют дозагрузить электрические сети, так как основная масса таких машин заряжается ночью, когда сети загружены в среднем только на 40%. Таким образом, они позволяют выровнять график нагрузки на генерирующие мощности, что в итоге повышает энергоэффективность и существенно снижает объёмы вредных выбросов в атмосферу.

http://www.mosreg.ru со ссылкой на газету «Ежедневные новости. Подмосковье»