browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Новый светодиодный светофор установлен в Хакасии

14.08.2012

Новый светодиодный светофор установлен в Хакасии на нерегулируемом пешеходном переходе на автомобильной дороге Абакан – Саяногорск (км 6) в районе Мостотряда. Светофор будет способствовать повышению безопасности на дороге.

«Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, ведь основным для правительства Хакасии является безопасность жителей нашей республики», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РХ Александр Егоров.

Сейчас каждое четвертое ДТП в Хакасии зафиксировано с участием пешеходов. В том числе около 19% в зоне действия пешеходного перехода. Водителям в сумеречное и ночное время сложно заметить пешеходный переход, не оборудованный светофором.

Как рассказали в пресс-службе правительства РХ, солнечные электростанции полностью автоматизированы и работают без участия человека. Мощная солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток. Зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года.

Контроллер электростанции имеет 17 встроенных программ режима работы электропотребителей, в том числе подключения потребителя только в темное время суток. Контроллер не допускает полного разряда аккумуляторной батареи.

www.19rus.info