browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Назван самый быстрый гибридный грузовой автомобиль

10.05.2012

Инженеры компании Volvo доказали тот факт, что специально разработанные грузовые автомобили могут быть быстрыми, эффективными и экологически чистыми. Mean Green – это новый дизельный гибридный грузовой автомобиль компании Volvo, который установил мировой рекорд скорости и стал самым быстрым гибридным грузовиком в мире. Получив очередную порцию новых узлов и деталей, Mean Green развил скорость в 236.5 км/ч, побив этим свой собственный рекорд в 218.7 км/ч, установленный в июне месяце прошлого года.

Рекордная скорость, развитая грузовиком Mean Green, была официально зарегистрирована американским Авто-клубом (United States Auto Club), который является подразделением международной организации Federation Internationale de l’Automobile. Следует отметить, что скорость в 236 км/ч – это огромная скорость для тяжелого грузового автомобиля-тягача, а то, что Mean Green является еще и гибридным грузовиком, которых еще не так много в мире, придает этому достижению весьма большое значение.

Для того, что бы снизить вес грузовика Mean Green и придать ему аэродинамические характеристики инженеры изменили почти каждую его часть и каждый узел. В качестве двигателей инженеры Volvo использовали сильно модифицированный дизельный двигатель Volvo D16 и электромотор, мощностью 200 лошадиных сил, которые вырабатывают суммарную мощность в 2100 лошадиных сил.

Рон Хуиберс (Ron Huibers), руководитель американского отделения компании Volvo, отметил, что невероятное «выступление» грузовика Mean Green демонстрирует огромный потенциал гибридных схем в грузовом автомобилестроении. Если гибридный грузовик достаточно надежен для того, что бы установить рекорд скорости, его надежности и мощности вполне хватит на то, что бы успешно буксировать прицепы с грузом.

www.nanonewsnet.ru со ссылкой на ubergizmo.com и DailyTechInfo