browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Начинается новый цикл испытаний электромобиля Nissan NV200

24.05.2012

Легкий коммерческий фургон  Nissan NV200 модернизирован, и еще на шаг ближе к серийному производству. Данные, полученные в ходе испытаний в реальных условиях, помогут приблизить дату начала массовых продаж.

Nissan Motor сообщает о начале нового цикла испытаний новейшего коммерческого электромобиля на базе легкого фургона NV200. Особенность данных испытаний в том, что электромобили будут эксплуатироваться в обычном режиме, без каких либо скидок на их конструктивные особенности. Партию «электрифицированных» NV200 в своей работе будет использовать японская компания AEON Retail Co., Ltd.

Электромобили будут работать в качестве развозных фургонов в пределах Токио в течение месяца. После этого последует тщательный анализ полученных данных, на основе которых будут внесены соответствующие изменения в конструкцию, если таковые потребуются.

Первые испытания электромобилей на базе Nissan NV200 начались в Японии еще прошлым летом, но нынешняя версия существенно модернизирована. Она построена на базе экспериментального варианта, представленного в январе нынешнего года на Международном автосалоне в Детройте.

Как заявил вице-президент и глава подразделения легких коммерческих автомобилей Nissan Motor Хидето Мураками (Hideto Murakami), перед подобными электромобилями стоит две основные задачи. Первая – изменение облика современных городов, с учетом повышения экологической чистоты и развития новой транспортной инфраструктуры. Вторая задача – стать по-настоящему привлекательными для бизнеса, благодаря низким расходам на содержание и эксплуатацию, в сравнении с автомобилями с традиционными ДВС.

Точная дата выхода на рынок электромобиля NV200 еще не определена, но, судя по всему, уже в течение этого года компания представит законченный вариант, способный по своим характеристикам  без проблем конкурировать с бензиновыми и дизельными аналогами.

Japancar.ru