browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

На федеральной трассе М-7 установлены необычные уличные фонари

05.07.2012

На днях ФКУ Упрдор «Волга» установило 22 осветительных прибора с солнечными батареями на автобусных остановках и пешеходных переходах.

На трассе М-7 сложно не заметить странные уличные фонари с прикрепленными к ним прямоугольными приборами. Это солнечные батареи, которые работают без подключения к электросети. Днем они заряжаются, а в ночное время суток освещают проезжую часть.

22 автономных осветительных прибора, питающихся за счет солнечного света, было установлено на автобусных остановках и пешеходных переходах. Использование таких фонарей на федеральных трассах повышает безопасность дорожного движения на местах большого скопления людей и повышает энергосбережение.

Федеральная трасса М-7 Нижегородской области и Чувашии – не единственная обладательница таких новшеств. В прошлом году ФКУ Упрдор «Волга» установило такие же системы на мостовых переходах на трассе А- 151 Цивильск — Ульяновск.

moygorod-online.ru