browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Mercedes-Benz сделал активным замок ремня безопасности

21.02.2012

Активную «пряжку» для пассажиров задних сидений специалисты штутгартской компании называют не иначе как новой технологической вехой. «Active seat-belt buckle» уже в ближайшее время появится на одной из моделей люксового сегмента, сообщает Константин Болотов.

Как сообщает Mercedes-Benz, хорошо известная проблема западающего между сидений замка решена с помощью электродвигателя – при открытии задних дверей он выдвигает «пряжку» на 70 мм. После того как ремень вставлен, замок возвращается в исходное положение, но может втянуться на 40 мм, усилив натяжение в области таза и грудной клетки.

Новый замок имеет подсветку, которая не только облегчает пристёгивание в темноте, но и привлекает внимание пассажиров к «пряжке», призывая пристегнуться (что особенно важно для детей).

«Active seat-belt buckle» полностью интегрирован в комплексную систему PRE-SAFE, которая, по словам штутгартцев, отныне раскрывает весь свой потенциал и охватывает все четыре области автомобильной безопасности – «безопасное вождение», «в случае опасности», «во время аварии» и «после аварии».

Это среди прочего означает и упрощённое отстёгивание: если после ДТП система убедится, что автомобиль стоит и его электрика не повреждена, активный замок выдвинется из сиденья, осветится и ослабит натяжение ремня при открытии дверей снаружи или изнутри.

MEMBRANA