browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Анонсирован выход электрокаров Mazda на рынок США в 2018 году

21.12.2011

Согласитесь, тяжело сказать, что мы будем видеть на прилавках магазинов в 2018 году. А вот планы автопроизводителей забегают далеко в будущее, намекая на то, чего ждать, а на что даже не стоит надеяться.

Так, издание Automotive News сообщило о том, что к 2018 году Mazda планирует предложить жителям США электромобили своего производства. Делаться это будет, в  частности, и для удовлетворения более жёстких экологических стандартов Калифорнии, наиболее населённого штата США. Понятно, что Mazda не хочет терять такой огромный рынок. Конечно, 2018 год – это скорее крайний срок, чем цель, поэтому вполне возможно, что Mazda сможет предложить электромобиль в США и до этого.

Дальние планы, связанные с рынком США, абсолютно не означают, что компания не строит планов по автомобильной электрификации родной страны. Уже весной Mazda начнёт лизинг полностью электрической версии Demio (на других рынках – Mazda2). Этот электрокар сможет проезжать порядка 200 км на одной зарядке и развивать максимальную скорость под 140 км/ч. Экспресс-зарядка батарей будет проходить за 30 минут, а полная потребует около восьми часов.

www.5koleso.ru