browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Компания Neste Oil нашла новый источник возобновляемого дизельного топлива

22.05.2012

Компания Neste Oil на своем перерабатывающем заводе в Сингапуре начала производство возобновляемого дизельного топлива из рыбьего жира, полученного при переработке отходов. В качестве основного сырья используется жир рыбных субпродуктов, отбракованных за непригодность к употреблению в пищу после сортировки продукции на рыбозаводах Юго-Восточной Азии.

Преимущество технологии NExBTL в том, что для производства топлива могут использоваться различные виды биологического сырья. Так что возобновляемое дизельное топливо при помощи обработки водородом может быть изготовлено как из растительного, так и из животного жира.

— Главная задача, которую мы хотим реализовать в этом году — это увеличение количества возобновляемого сырья для изготовления биотоплива. В прошлом году этот показатель составил несколько сотен тысяч тонн, — заявил директор отдела топлива и возобновляемой продукции компании Neste Oil — Матти Лехмус.

Отходы рыбной промышленности, используемые компанией Neste Oil, соответствуют требованиям ответственности, указанным в директиве ЕС о возобновляемых видах энергии. Соблюдение этих правил контролируется на протяжении всего производственного цикла, в том числе и в рыбохозяйствах. По оценкам экспертов, дизельное топливо, произведенное из рыбьего жира, при сгорании выделяет на 84 % меньше парниковых газов, по сравнению с обычным ископаемым топливом на протяжении всего жизненного цикла. Кроме того, значительно снижается объем выбросов выхлопных газов и различных мелких частиц.

Компания Neste Oil занимается производством и продажей топлива. В 2011 году ее оборотный капитал составил 15,4 миллиарда евро, а в штате сотрудников компании работает 5 000 человек.

www.goodnewsfinland.ru
со ссылкой на www.nesteoil.com