browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Инженеры Volkswagen представили прототип E-Bugster Concept

31.07.2012

На гоночной трассе Mazda Raceway Laguna Seca инженеры Volkswagen представили журналистам одного из американских автоизданий шанс более тесно познакомиться с их новым прототипом E-Bugster Concept, на строительство которого ушло почти два миллиона долларов.

Впервые этот электромобиль был показан в Детройте в этом году, а тремя месяцами позже машина приехала на Пекинскую выставку. Нетрудно догадаться, что E-Bugster это не просто электрический прототип. Так же модель предваряет собой следующее поколение кабриолета Beetle, официальный дебют которого назначен на Лос Анжелесский Автосалон. За исключением некоторых элементов в дизайне серийный кабриолет не будет отличать о того, что мы видим в образе E-Bugster Concept.

Что касается самого электромобиля, то он снабжен модифицированной силовой установкой от e-Golf, развивающей 114 лошадиных сил и 270 Ньютон-метров, в составе которой работает электромотор и трансмиссия с одной скоростью. 28,3-киловаттная батарея имеет несколько большую мощность, чем у e-Golf.

(фото: autowin.ru)

Весь электрический модуль E-Bugster, по словам VW, имеет массу всего 80 кг, благодаря чему машина оказывается легче, чем e-Golf, и может разгоняться с 0 до 100 км/ч в пределах 10-ти секунд. Максимальный пробег без подзарядки составляет около 180-ти километров городском режиме движения.

В то время как от стационарной домашней розетки батарея будет заряжаться в течение ночи, с использованием специального чарджера Combined Charging System на пополнение запасов энергии уйдет всего 35 минут.

autowin.ru