browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Голливудская кинозвезда начинает сотрудничество с производителем электромобилей

30.07.2012

Знаменитая кинозвезда Леонардо Ди Каприо решил заняться инвестированием в производствоэлектрических автомобилей. Он начал активное сотрудничество с Fisker Automotive.

Американский автопроизводитель Fisker Automotive, который базируется в Калифорнии (США), специализируется на производстве электрических гибридов начиная с 2008 года, когда эта компания выпустила свою первую модель под названием Fisker Karma.

Голливудская кинозвезда Леонардо Ди Каприо решил войти в историю не только как прекрасный актер, но и как инвестор компании Fisker Automotive. Правда, ни он, ни компания, не разглашают, какую именно сумму вложил актер в развитие компании и производство электрических автомобилей под ее эгидой.

«Ди Каприо будет тесно сотрудничать с компанией в маркетинговой стратегии и политике промоушена. Он хочет привлечь внимание людей по всему миру к важности производства экологичных электрических автомобилей» — заявили представители компании Fisker Automotive в своем пресс-релизе.

«В свою очередь, наша компания будет поддерживать работу Леонардо Ди Каприо в его благотворительном фонде».

На данном этапе, Ди Каприо и Fisker Automotive хотят сосредоточится на увеличении объема продаж своей последней электрической модели под названием Fisker Atlantic, которая впервые увидела свет в апреле 2012 года, будучи представленной на автовыставке в Нью-Йорке.

Кроме того, что компания специализируется на производстве экономичных и экологичных автомобилей, она также использует самые современные и экологичные материалы при постройке своих суперкаров, в том числе переработанное дерево и уникальную краску Diamond Dust для внутренней отделки салона.

infuture.ru