browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Гибрид Honda Accord поступит в продажу в начале 2013 года

13.09.2012

Подключаемый гибрид Honda Accord (Plug-in Hybrid; PHEV) поступит в продажу в начале 2013 года. Новый экологичный седан сможет проехать 24 км в режиме полного электромобиля. Общая дальность хода гибрида Honda составит 800 км.

В Honda Accord PHEV 2014 будет установлен 2-литровый 4-цилиндровый двигатель i-VTEC Earth Dreams мощностью в 137 л. с. Вместе с ДВС будет трудиться и электродвигатель на 124-кВт, который будет запитываться от литий-ионного аккумулятора на 6,7 кВт-ч. Батарея будет установлена над задней подвеской для экономии места и защиты аккумулятора в случае столкновения. Общая выходная мощность системы составляет 196 лошадиных сил.

В режиме по умолчанию Accord PHEV является полным электромобилем. Но при снижении заряда батареи, а также при движении авто высокой скорости или при ускорении, бортовой компьютер переключает машину на гибридный привод. В гибридном режиме автомобиль переключается между двигателем внутреннего сгорания и электрическим мотором для обеспечения высочайшей эффективности использования топлива, сохраняя при этом заряд батареи. Время зарядки Accord PHEV от 120-вольтовой розетки меньше трех часов. От зарядного устройства на 240-вольт класса Level 2 батарея заряжается всего час.

(фото: Honda)

При помощи приложения HondaLink для смартфонов владельцы Accord PHEV смогут контролировать состояние заряда батареи и диапазона хода, получать технические уведомления и вести поиск зарядных станций, а также распланировать время зарядки, чтобы воспользоваться скидками на электроэнергию.

Для того чтобы увеличить дальность хода и эффективность использования топлива, инженеры Honda постарались добиться значительного сокращения веса Accord PHEV по сравнению с ее предшественницами. Алюминий используется везде: полностью алюминиевый передний подрамник, 17-дюймовые кованые алюминиевые диски, алюминиевый капот и задний бампер из того же металла. Даже педали тут алюминиевые. Для максимального снижения веса новинки специалисты Honda решили отказаться от запасной шины в пользу комплекта для ремонта проколов.

Интерьер Accord PHEV примечателен чехлами из ткани Honda Bio Fabric. В стандартной комплектации доступны подключения Bluetooth и USB, а также порт для Apple iPod, двухзонный автоматический климат-контроль, функция Honda LaneWatch, камера заднего вида Multi-View, дисплей с сенсорным интерфейсом и светодиодные фары. Сборка Accord PHEV будет налажена на заводе Honda в городе Саяма, Япония. Информации по цене пока еще нет.

Energysafe.ru со ссылкой на Honda