browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Электромобили будут снабжаться специальными номерными знаками

13.06.2012

Любой электромобиль или гибрид в штате Массачусетс будет бесплатно снабжаться специальным номерным знаком. Обозреватели портала Autoevolution не уверены, оправдана такая мера или нет.

Местные власти утверждают, что переход на специализированные номера не случаен. Он был сделан с целью облегчить работу служб спасения, вызываемых на место происшествия. По табличке они смогут определить, является ли автомобиль электрическим, и принять соответствующие меры, касающиеся электромобилей. Номерные знаки были разработаны Массачусетским департаментом транспорта (MassDOT ) и департаментом энергии и окружающей среды (EEA).

По словам секретаря MassDOT Дэйви, «ответственные за общественную безопасность анализируют возможности, как «обездвижить» и отключить питание электрокаров, как правильно приблизиться к горящему электрокару, а также обучаются новым процедурам высвобождения людей. Они должны сразу видеть, что перед ними электромобиль. Наличие такого номера ускорит процедуру идентификации». Ну что же, если эта инициатива и правда послужит повышению безопасности, то почему бы и нет?!

Autoutro.ru