browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

«Экомобиль» принимает у автолюбителей использованные шины и камеры

13.04.2012

Пресс-служба Администрации Кронштадтского района сообщает, что в городе с приходом весны «активизировались» недобросовестные автолюбители. Они выбрасывают использованные шины и камеры своих автомобилей на берегу залива, в лесополосах, оставляют на обочинах дорог.

Терпеть это нет сил. Такие вот несознательные граждане наносят огромный ущерб экологии острова Котлин, тем самым ставят под угрозу безопасность жителей. Не говоря уже о том, что многочисленные туристы, приезжающие в Кронштадт, получают не очень приятные впечатления об историческом городе.

Убедительно просим всех автолюбителей утилизировать использованные шины, камеры, резиновые коврики и другие комплектующие машин в строго отведенных для этого местах. Напоминаем и рассказываем тем, кто не знает, что в Кронштадт регулярно приезжает «Экомобиль» (график его приезда публикуется в СМИ). Любой из вас может бесплатно сдать в «Экомобиль» до четырех использованных покрышек и камер.

Обратите внимание на то, что штраф за нарушение экологических норм (однократное) для физических лиц составляет до пяти тысяч рублей (это без стоимости ликвидации ущерба).

Ближайший приезд Экомобиля в Кронштадт — 3 мая.

ул. Пролетарская, 30 -  с 18 — 19 часов.

ул. Сургина, 15 — с 19.30 — 20.30.

kotlin.ru со ссылкой на Администрацию Кронштадтского района