browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Владельцы электромобилей BMW смогут заряжать их дома или на работе

05.02.2013

BMW i продолжает реализацию своей стратегии по созданию удобных для пользователей электромобилей, в рамках которой было заключено долгосрочное партнерское соглашение с компанией Schneider Electric и электромобильным оператором The Mobility House (TMH). Соглашение предусматривает проверку электрической сети в домах клиентов, поставку и монтаж зарядной станции, ее обслуживание и другие услуги. Таким образом, будущие владельцы BMW i3 и BMW i8 смогут быстро и безопасно заряжать свои автомобили дома или на работе. Целью партнерских соглашений является предоставление удобных и эффективных зарядных устройств к моменту выпуска модели BMW i3, чтобы владельцы могли легко заряжать свою машину в собственном гараже. BMW i3, выпуск которого запланирован на конец 2013 года, станет первым автомобилем на рынке, изначально проектировавшимся как модель с электроприводом.

Рассказывает Александр Эфтимиу (Alexander Efthimiou), начальник отдела управления производством и послепродажным обслуживанием модульных электрических установок: «BMW i предлагает не просто автомобиль BMW i3, а новый взгляд на электрическую мобильность. На основе многочисленных испытаний электромобилей в разных странах и пожеланий наших клиентов мы разработали программу 360 Electric, реализация которой начнется с выпуска модели i3 и будет включать полный комплекс услуг для будущих владельцев электромобилей. Одним из условий успешного продвижения электромобилей на рынке мы считаем профессиональный монтаж зарядных станций для BMW i3 и i8. Мы рады поддержке в реализации нашей стратегии, которую оказывают наши партнеры Schneider Electric и The Mobility House, имеющие самый большой международный опыт в области обслуживания электромобилей».

«В рамках партнерства Schneider Electric сможет предложить клиентам BMW эффективную, удобную и надежную систему зарядки электромобилей, — говорит Филипп Делорме (Philippe Delorme), исполнительный вице-президент Schneider Electric по работе с деловыми партнерами. — BMW и Schneider Electric разделяют общие взгляды на развитие электромобилей. Мы убеждены, что наше сотрудничество открывает прекрасные перспективы на будущее». С той же уверенностью высказывается и Томас Раффайнер (Thomas Raffeiner), генеральный директор и учредитель компании The Mobility House: «BMW i делает электромобили доступным и привлекательным продуктом для клиентов по всему миру. Системный подход к продвижению электрических транспортных средств придаст необходимый стимул развитию отрасли в Германии и других странах, а также позволит шире внедрить новую технологию. В сотрудничестве с BMW мы движемся к нашим целям на различных рынках, предлагая клиентам полный комплекс услуг по обслуживанию электромобилей».

КУРС