browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

В Южной Корее пройдет первый в мире фестиваль экомобилей

15.08.2013

На первом в мире фестивале экомобилей будут представлены новейшие экологичные средства передвижения от ведущих мировых производителей, сообщает в среду агентство Ренхап.

Фестиваль EcoMobility World Festival 2013 пройдет с 1 по 30 сентябре в городе Сувон в 30 километрах от Сеула. Тридцать девять производителей из восьми стран, включающих США, Германию, Тайвань и Южную Корею, представят велосипедыскутеры и другие легкие электрические средства передвижения, произведенные с помощью инновационных экологически чистых технологий.

Немецкий производитель Toxy представит «тримоболь» — трехколесный велосипед, который может перевозить трех человек, при этом, только один из них крутит педали. Во время марафона в Гамбурге в апреле на этом велосипеде передвигались три журналиста с камерой, чтобы сфотографировать крупные планы бегунов. Свои электромобили представят южнокорейские производители Samchuly и Hyosung Motors.

Организаторы фестиваля также планируют развлекательные и культурные программы, в том числе форумы, тест-драйвы и мини-концерт. Посетители выставки смогут опробовать выставочные средства передвижения на специальной площадке площадью в 4 000 метров квадратных.

По словам администрации города, выбор выпал на Сувон не случайно. Уже несколько лет этот город проводит различные экологические инициативы, стремясь снизить уровень выбросов углерода на 40% к 2030 году.

РИА Новости