browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

В США появится высокоскоростной железнодорожный комплекс

22.01.2013

Две американские компании тесно сотрудничали в целях создания целой серии скоростных поездов, которые будут циркулировать в США.

Каждая цивилизованная страна мечтает иметь в своем обиходе высокоскоростные поезда, чтобы соединять самые отдаленные города и иметь возможность добираться из одной части страны в другую за минимальное время. Скоро такие поезда появятся и в США. На данный момент над проектом подобных поездов работают частная компания Amtrak и представители Калифорнийской железной дороги.

Инновационные высокоскоростные поезда будут циркулировать как на западном, так и на восточном побережье США. Высокоскоростная железнодорожная линия будет соединять Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Планируется, что ее постройка завершится к 2020 году и , что она станет первым сегментом огромного высокоскоростного железно-дорожного комплекса.

Максимальная скорость подобного поезда сможет достигать 350 км/ч.

За 10 лет компания Amtrak планирует построить около 60 единиц высокоскоростных поездов. Все поезда и весь комплекс железно-дорожной магистрали должен быть завершен к 2040 году, а общая стоимость проекта обойдет в 151 миллиард долларов. Стоимость одного поезда оценивается в 55 миллионов долларов каждый.

Согласно заявлению представителей компании Amtrak, на подобной высокоскоростном поезде можно будет добраться от Филадельфии до Калифорнии всего за 37 минут, а от Нью-Йорка до Вашингтона за 94 минуты. Поездка от Филадельфии до Бостона займет всего 2,5 часов. Американцы уже с нетерпением ждут реализации этого долгожданного проекта.

infuture.ru