browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

В городах России пройдет акция «Велосветлячки – за экологию и спорт!»

20.03.2013

Третий год подряд в рамках глобальной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF), в 70 городах России и СНГ проходит велофлешмоб «Велосветлячки – за экологию и спорт!». Это всероссийская акция, с помощью которой WWF и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к таким альтернативным и экологическим видам транспорта, как велосипед.

Великий Новгород тоже примет участие в акции. В субботу 23 марта в 20.00 колонны велосипедистов проедут по центральным улицам города. Начальная точка заезда – Софийская площадь. Принять участие в акции может любой желающий, главное условие – наличие велосипеда с подсветкой (фонарики, светодиоды, катафоты, отражатели). В прошлом году велозаезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.

“Час Земли” – крупнейшая в мире экологическая акция, целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы. В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени участники акции выключают свет и электроприборы на один час.

www.velikiynovgorod.ru