browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Плавучий дом — доступный и энергоэффективный способ путешествия по водным путям города

30.08.2013

«Гордость Буффало» Майкла Уикса — это геодезический плавучий дом Geodesic Houseboat, на строительство которого он затратил около $ 2000. Построенный из фанеры и переработанных 4-литровых емкостей для хранения куполообразный плавучий дом стал символом устойчивого образа жизни для местных жителей. Дом передвигается по реке Буффало и позволяет наблюдать окрестности и наслаждаться пейзажами. Плавающий дом был разработан как доступный и энергоэффективный вариант для прогулок в выходные дни по многочисленным водным путям города, сообщает inhabitat.com.

Очевидно, что форма 16-футового геодезического плавучего дома, основана на работах архитектора Бакминстера Фуллера. Каркас и основание дома сделаны из устойчивой фанеры. 27 переработанных пластиковых контейнеров позволяют держаться структуре на плаву и нести нагрузку до 5000 фунтов. В расположенной под куполом кабине, которая может накрываться брезентом или фанерой, размещаются для сна до 4 человек. На водную прогулку без ночлега могут отправиться 12 человек.

Лодка Уикса наглядно демонстрирует доступность проживания на воде в районе Буффало, где жизнь быстро дорожает. Он построил лодку на подъездной дороге в течение нескольких недель.

Приводимый в движение с помощью весла, плавучий дом не нуждается в государственной регистрации. В сочетании с экологическим знаком соблюдения нулевого углеродного следа, геодезическая лодка – это недорогое и реалистичное решение для прогулок по реке, не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.