browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Первый солнечный двухместный самолет готов к испытаниям

21.01.2013

Компания «Solar Flight, Inc» сообщила, что находится на завершающем этапе постройке своего самолета Sunseeker Duo, который летает с помощью солнечных панелей, установленных на его корпусе и крыльях.

До сегодняшнего момента, солнечные аэропланы уже строились и на них даже летали, однако все они были исключительно одноместными. В отличие от них, солнечный unseeker Duo рассчитан на двух пассажиров.

Если после окончания постройки данного аэроплана, его тестовые полеты пройдут успешно, то он заслуженно станет первым в мире подобным аэропланом.

Длина солнечных панелей на аэроплане Sunseeker Duo составляет около 24 метров. Именно столько требуется для выработки достаточного количества энергии, чтобы двигатели аэроплана работал, а сам солнечный аэроплан мог выдерживать двух пассажиров.

Инновационный солнечный аэроплан весит всего лишь 272 килограмма. Новинка базируется на прототипе Sunseeker model, сконструированной еще в 1990 году.

Аэроплан «Sunseeker Duo» оборудован специальной аккумуляторной батареей, которая позволяет осуществлять 20-минутный полет исключительно на солнечной энергии.

Поскольку длинные крылья аэроплана легко складываются, сам солнечный аэроплан можно запросто вместить в небольшой ангар.

Создателям нового солнечного аэроплана осталось только установить электронику и некоторое другое необходимое оборудование на борту «Sunseeker Duo» и проверить его в действии.

infuture.ru