browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Первый ежегодный автопробег электромобилей пройдет в Крыму

20.06.2013

Этим летом в Крыму будет проведён первый ежегодный автопробег электромобилей. По информации одного из организаторов автопробега, директора департаментов маркетинга и продаж компании «СИГ Моторс» Михаила Демурия, маршрут будет проложен через Симферополь, Алушту, Ялту, Севастополь, Саки и Евпаторию. Проведение автопробега электромобилей запланировано на август. Ожидается, что в мероприятии будут участвовать около 15 машин серийного и самодельного производства.

В Евпатории, где пробег стартует, проведут большой форум с участием властей Крыма, автопредприятий и энергетиков, чтобы обсудить перспективы внедрения электрического транспорта на полуострове. Кроме того, к участию в событии планируется привлечь представителей СМИ, звезд эстрады и артистов. Целью пробега станет демонстрация электромобиля людям, чтобы развеять мифы о непрактичности электромобилей, «заразить» народ энтузиазмом относительно перспектив электротранспорта.

Выражая позицию официальных властей Крыма, заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова сообщила, что развитие электрического транспорта на полуострове положительно скажется на имидже Крыма, в качестве экологически чистого места. По мнению Минкурортов, использование электромобилей на территориях курортов Крыма, привлечь на полуостров дополнительное количество туристов. Также данный вид транспорта можно использовать для перемещения отдыхающих по экскурсионным маршрутам, прибрежным зонам и территориям санаториев. Например, на II Международной выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта», проходившей 24-25 мая в Евпатории, состоялась презентация экскурсии по достопримечательностям города на электромобилях .

http://gostyam.sebastopol.ua