browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Первые туристические электроавтобусы появятся на улицах городов Уругвая

23.05.2013

Первый электрический автобус, предназначенный для туристических перевозок, был представлен правительству Уругвая во главе с президентом страны, Хосе Мухикой. Туризм в Уругвае становится все более экологичным.

Транспортная компании Buquebus, в задачи которой входит развитие пассажирского электротранспорта, находится в Колонии. Именно поэтому первые «электрические» маршруты пройдут по историческому центру этого города, однако уже в ближайшее время планируется появление подобных омнибусов и в столице Уругвая, Монтевидео. Затем автобусы станут курсировать на популярном курорте Пунта-дель-Эсте.

В пунктах назначений и стоянки электрических автобусов планируется разместить мини-электростанции, работающие на солнечной энергии, для того, чтобы транспорт мог подзарядить аккумуляторы. На 100 километров автобусы потребляют около 130 кВт, и в городских условиях способны проехать 250 миль на одной зарядке.

www.buenolatina.ru