browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Новая велосипедная линия будет открыта на Елисейских полях

14.05.2013

Новая велосипедная линия будет открыта в начале этого лета на самом знаменитом проспекте Парижа – Елисейских полях.

Дорожка будет открыта в рамках реализации проекта V?lo 2010-14, разработанного мэрией Парижа и призванного улучшить практику движения на велосипедах в столице.

На прошлой неделе стартовали работы по обустройству дорожек между Площадью Согласия и круглой площадью Елисейских полей. Работы предусматривают переоборудование в обоих направлениях одной из линий, предназначенных для движения автобусов, в велосипедные дорожки.

В пользование велосипедистов дорожки станут доступными с 30 июня. Кроме того, по окончании работ на проспекте появится новый пешеходный переход, а уже существующий до Площади Согласия будет расширен.

Портал Paris.fr напоминает, что количество велосипедистов во французской столице более чем удвоилось в течение последних десяти лет.

Поспособствовало этому введение в 2007 году системы проката велосипедов V?lib’, которая на сегодняшний день насчитывает 245 000 абонентов в год, оборудование более чем 500 км велосипедных дорожек в обоих направлениях движения, а также создание зон, где скорость движения транспорта ограничена до 20-30 км.

www.euromag.ru