browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Nissan опубликовал сообщение о снижении стоимости Leaf

29.01.2013

За последние две недели автопроизводитель уже дважды сообщил о снижении цен на свой электрокар. На днях Nissan опубликовал сообщение о снижении стоимости Leaf в США. При этом цена снизилась более, чем на 6 тысяч долларов.

Вслед за США японский автопроизводитель принял решение сделать пятидверный хэтчбек более доступным и в странах Европы. Здесь снижение цен было более скромным. Стоимость  Leaf уменьшилась на 4 тысячи долларов. На сегодняшний день стоимость Nissan Leaf составляет от 34 645 долларов во Франции и от 37 980 долларов в Великобритании.

По заявлению представителей компании, новые цены вступают в силу немедленно. Они стали частью усилий, предпринятых компанией по увеличению доступности электокара на трех основных мировых рынках: в США, Японии и Европе.

Продажи обновленной модели 2013 года начнутся уже весной. Новый Leaf получит более широкий выбор функций в качестве стандарта. В их числе система спутниковой навигации, задняя парковочная камера, подключение по Bluetooth, возможность быстрой зарядки автомобиля, а также светодиодные фары.

С момента начала продаж и до настоящего времени компания Nissan продала около 50 000 электрокаров Nissan Leaf по всему миру. По оценкам автопроизводителя, в общей сложности они проехали свыше 238 млн км.

www.qx9.ru