browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Компания Tesla подготовила приятный сюрприз для владельцев Model S

03.06.2013

Разработчик и производитель электромобилей Tesla Motors сообщил о радикальном расширении сети зарядных станций. При этом, как сообщает Wired, покупатели автомобиля Tesla Model S получат пожизненное право использовать эту сеть бесплатно.

В настоящее время компания имеет собственную сеть зарядочных станций в Калифорнии и Неваде, а также охватила восточное побережье от Бостона до Вашингтона. Центральная часть и юг США, то есть большая часть территории страны, остаются вне зоны покрытия. Через полгода, как заверяют представители фирмы, ситуация должна поменяться. Tesla Motors утверждает, что через шесть месяцев фирменные станции для зарядки аккумуляторов электромобилей будут «стоять вдоль всех шоссе, соединяющих основные мегаполисы». На этом этапе планируется покрыть пространство от Аризоны до Флориды и захватить часть Канады с Оттавой и Монреалем.

Еще год планируется потратить на развитие сети в южной части США и в это же время увеличить плотность зарядочных станций так, чтобы сделать их доступными для всего населения страны. После реализации этих планов, как говорят в компании, владельцы Tesla Model S смогут бесплатно перемещаться где угодно. Зарядные станции, спроектированные по новой технологии, смогут перезарядить аккумуляторы за полчаса и получают часть энергии от смонтированных на своей плоской крыше.

Стоимость седана Model S составляет от 62,4 тысяч до почти 90 тысяч долларов, а пробег от одной зарядки достигает 425 километров. Ранее сообщалось, что электромобиль по продажам обошел немецкие седаны аналогичного класса.

http://lenta.ru