browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Экопробег электромобилей «Изумрудная планета» пройдет в Новой Москве

09.07.2013

14 июля в рамках Года охраны окружающей среды в России пройдет первый в России экопробег электромобилей «Изумрудная планета». По замыслу организаторов, экопробег привлечет внимание власти и широкой общественности к экологическим и инфраструктурным проблемам мегаполиса, а также к современному новому виду транспорта как способу уменьшить нагрузку на окружающую среду. Участники экопробега продемонстрируют удобство и престиж экологически чистого транспорта, как для частной жизни, так и для бизнеса.

«Миссия экопробега «Изумрудная планета» заключается в формировании новой культуры среди россиян, которая отдает предпочтение экологичным видам транспорта», — говорит эколог, лидер экологической инициативы «Изумрудная планета» Елена Шаройкина.

В рамках мероприятия на территории столичного культурного центра «Красный Октябрь» состоится демонстрация экологически чистых видов транспорта — электровелосипеды, сегвеи, электроскутеры, а также раритетные и самые современные модели электроавтомобилей. Впервые в России будет представлен раритетный электромобиль Reneissance Cars Tropice Roadster 1995 года выпуска, — в мире произведено всего 20 таких машин, все автомобили находятся в США, в автопробеге примет участие единственная в Европе машина этой марки. Зрители увидят также и Tesla Model S — лучший на сегодняшний день электромобиль, который был удостоен в США титула «Автомобиль года — 2013″. Ценители же старинных автомобилей смогут полюбоваться электромобилем Waverly Electric 1913 года выпуска. Всего будет представлено около 20 машин.

В экопробеге примут участие российские звезды, активно поддерживающие экологические акции, направленные на защиту окружающей среды.

Финиш участников экопробега «Изумрудная планета» состоится в экопарке «Горчаково» на территории новой Москвы.

Кульминацией мероприятия станет торжественное награждение  участников акции и интерактивных соревнований, фуршет, музыкальный open-air – вечерняя дискотека и праздничный экофейерверк.

http://www.annews.ru